Как снимать рой?

Рой сидит в ловушкеВ прошлом посте я обещал, что сегодня напишу о том, что нужно взять с собой в лес и других нюансах для удачной ловли роя, но так как в этом году рои полетели намного раньше, я решил сначала написать пост о том, как снимать рой и что с ним делать, так как, возможно, если вы следовали моим советам в предыдущих постах, то вы уже обнаружили свой первый рой;) Continue reading “Как снимать рой?”

Как и где поставить ловушку для роя?

Ловушка на дубеВ предыдущих постах мы сделали ловушку и узнали, как ее правильно укомплектовать, чтобы там захотел поселиться рой. Представим, что перед нами уже полностью готовая ловушка, которая ожидает, чтобы ее установили в нужном месте. Сегодня мы отправимся в лес и начнем выбирать подходящее дерево. Опять-таки, акцент будет сделан на те ошибки, которые совершал я лично, с тем, чтобы вы не допускали подобных ошибок.

Чтобы добиться успеха в поимке роя, Continue reading “Как и где поставить ловушку для роя?”

Эффективная ловля бродячего роя

Ловушка на дереве

В прошлом посте мы узнали как сделать ловушку. Возможно, кто-то из читателей уже сделал. Если это так, то напишите в комментариях, мне будет интересно посмотреть, как это у вас получилось. Сегодня третий пост о том, что стоит предусмотреть, чтобы пчелы захотели поселиться в нашей ловушке. Мы узнаем, как подготовить ловушку, чтобы в нее захотел лететь рой. Continue reading “Эффективная ловля бродячего роя”